欢迎访问兰州大学信息公开网站

2017年校内优秀推免生培育计划人员名单

2017年校内优秀推免生培育计划人员名单
序号 学院 专业名称 姓名 班级名次 班级总人数 班级类别 备注
1 数学与统计学院 应用数学 高定乾 2 42 省级基地班  
2 数学与统计学院 应用数学 胡如月 6 42 省级基地班  
3 数学与统计学院 应用数学 孙鹏飞 7 42 省级基地班  
4 数学与统计学院 应用数学 巩旭红 9 42 省级基地班  
5 数学与统计学院 运筹学与控制论 朱焕娜 1 66 普通班  
6 数学与统计学院 应用数学 刘异 5 66 普通班  
7 数学与统计学院 计算数学 刘宇 6 66 普通班  
8 数学与统计学院 应用数学 李婷 7 66 普通班  
9 物理科学与技术学院 凝聚态物理 缪宇 10 36 国家基地班  
10 物理科学与技术学院 凝聚态物理 王彤彤 8 36 国家基地班  
11 物理科学与技术学院 凝聚态物理 王文涛 9 36 国家基地班  
12 物理科学与技术学院 凝聚态物理 毕开琦 16 36 国家基地班  
13 物理科学与技术学院 凝聚态物理 刘陈 13 36 国家基地班  
14 物理科学与技术学院 凝聚态物理 陈晓锐 9 35 国家基地班  
15 物理科学与技术学院 凝聚态物理 刘宇鹏 2 24 普通班  
16 物理科学与技术学院 理论物理 宋敏玥 3 36 国家基地班  
17 物理科学与技术学院 理论物理 许雨蒙 14 35 国家基地班  
18 物理科学与技术学院 材料物理与化学 丁亚钦 15 35 国家基地班  
19 信息科学与工程学院 计算机应用技术 王颖 3 28 普通班  
20 信息科学与工程学院 计算机应用技术 喇蓉 2 32 普通班  
21 信息科学与工程学院 计算机系统结构 沈梦家 3 24 省级基地班  
22 信息科学与工程学院 电路与系统 牛朝西 4 24 省级基地班  
23 信息科学与工程学院 通信与信息系统 胡斌 2 28 普通班 本科核学院
24 信息科学与工程学院 电路与系统 漆云亮 2 33 普通班  
25 化学化工学院 有机化学 雒珍 17 71 国家基地班  
26 化学化工学院 有机化学 董奎 22 71 国家基地班  
27 化学化工学院 有机化学 郑振伟 18 71 国家基地班  
28 化学化工学院 高分子化学与物理 彭金磊 28 71 国家基地班  
29 化学化工学院 有机化学 钟苗 6 96 普通班  
30 化学化工学院 有机化学 周满 3 29 普通班  
31 化学化工学院 有机化学 韩鑫龙 1 96 普通班  
32 化学化工学院 无机化学 赵紫宇 2 96 普通班  
33 化学化工学院 高分子化学与物理 邓凯铖 9 96 普通班  
34 化学化工学院 分析化学 马建瑞 4 96 普通班  
35 化学化工学院 有机化学 常瑞 7 96 普通班  
36 化学化工学院 分析化学 邹玉琳 5 96 普通班  
37 化学化工学院 分析化学 马春萌 8 96 普通班  
38 化学化工学院 有机化学 林锦亮 3 96 普通班  
39 化学化工学院 有机化学 张雅洁 8 115 普通班 本科药学院
40 生命科学学院 植物学 吴良凡 13 61 国家基地班  
41 生命科学学院 生态学 卢康隆 2 25 普通班  
42 生命科学学院 生物化学与分子生物学 王剑雨 15 65 国家基地班  
43 资源环境学院 自然地理学 赵富萌 6 38 国家基地班 混编班
44 资源环境学院 自然地理学 范浩文 11 38 国家基地班 混编班
45 资源环境学院 地球系统科学 于昕冉 9 38 国家基地班 混编班
46 资源环境学院 自然地理学 申忠伟 7 38 国家基地班 混编班
47 资源环境学院 地图学与地理信息系统 汪关信 5 27 国家基地班 混编班
48 资源环境学院 水文学及水资源 杜丽芳 4 37 普通班  
49 地质科学与矿产资源学院 地质学 罗欢 1 50 普通班  
50 大气科学学院 气候学 李昶豫 3 50 省级基地班  
51 大气科学学院 大气物理学与大气环境 王涛 4 50 省级基地班  
52 大气科学学院 气象学 徐勉 7 50 省级基地班  
53 大气科学学院 气象学 魏倩 11 50 省级基地班  
54 大气科学学院 大气物理学与大气环境 辛悦 1 37 普通班  
55 大气科学学院 大气物理学与大气环境 林莹晶 3 37 普通班  
56 大气科学学院 大气物理学与大气环境 郭文凯 3 44 普通班  
57 大气科学学院 气象学 张金玉 4 41 普通班  
58 大气科学学院 气象学 冷文楠 1 13 普通班  
59 土木工程与力学学院 固体力学 李悦 7 44 省级基地班  
60 土木工程与力学学院 固体力学 焦帅克 8 44 省级基地班  
61 土木工程与力学学院 地质工程 廖茹雪 1 63 普通班  
62 土木工程与力学学院 地质工程 朱江鸿 2 63 普通班  
63 土木工程与力学学院 地质工程 林喜珊 3 63 普通班  
64 土木工程与力学学院 结构工程 蒋坤 7 76 普通班  
65 土木工程与力学学院 结构工程 文天星 8 76 普通班  
66 核科学与技术学院 粒子物与原子核物理 陈铱雯 8 41 省级基地班  
67 核科学与技术学院 核技术及应用 鄂得俊 9 41 省级基地班  
68 核科学与技术学院 粒子物与原子核物理 耿晶 1 41 省级基地班  
69 核科学与技术学院 粒子物与原子核物理 朱朝阳 6 41 省级基地班  
70 公共卫生学院 劳动卫生与环境卫生学 唐代茂 2 55 普通班  
71 公共卫生学院 劳动卫生与环境卫生学 肖俊玲 5 55 普通班  
72 公共卫生学院 营养与食品卫生学 朱莞琪 3 41 普通班  
73 药学院 药物化学 彭雪 2 115 普通班  
74 药学院 药剂学 侯永胜 4 115 普通班  
75 药学院 药物化学 李俊芳 7 115 普通班  
76 药学院 微生物与生化药学 王宇 10 115 普通班  
77 药学院 药剂学 刘天琪 11 115 普通班  
78 药学院 药剂学 常琳琳 12 115 普通班  
79 第一临床医学院 内科学(传染病) 周丹 16 229 普通班 专业学位
80 第一临床医学院 妇产科学 于潇 19 229 普通班 专业学位
81 第一临床医学院 内科学(血液病) 毛夏丽 22 229 普通班 专业学位
82 第二临床医学院 麻醉学 师永倩 12 211 普通班  
83 第二临床医学院 神经病学 刘骥飞 16 211 普通班  
84 文学院 汉语国际教育 张艾芸 1 98 普通班 专业学位
85 历史文化学院 敦煌学 李海霞 8 34 国家基地班  
86 历史文化学院 考古学 焦泽正 12 34 国家基地班  
87 历史文化学院 考古学 陈意 2 27 普通班  
88 外国语学院 俄语语言文学 申琦 2 28 普通班  
89 法学院 刑法学 黄武基 1 73 普通班  
90 法学院 刑法学 赵雪婷 7 73 普通班  
91 法学院 经济法学 陈冉 8 73 普通班  
92 经济学院 金融学 崔宇 5 37 省级基地班  
93 经济学院 数量经济学 刘娟 6 37 省级基地班  
94 管理学院 国际关系 杨双梅 2 29 普通班  
 


 

©兰州大学 2010